Адрес: г. Смоленск, ул. Багратиона д.25…

Плавание

Приглашаем посетить плавательный бассейн по адресу: ул.Багратиона,25

Теннис

Теннис

Арина Шарапова начинала с малого! Начни и ты стань чемпионом! Приходи и узнай как…

Смоленский легкоатлет стал лучшим в прыжках на чемпионате России

Три сантиметра оказались решающими. Смоленский спортсмен Илья Иванюк занял первое место в прыжках в высоту на чемпионате России по легкой атлетике.

Первенство проходило в Волгограде с 25 по 27 февраля. Илья Иванюк показал результат 2 метра 21 сантиметр. Он прыгнул на три сантиметра выше, чем его ближайший соперник, спортсмен из Самары, выступавший за Московскую область. Как сообщил портал Легкая атлетика России, второй результат в 2 метра 18 сантиметров показали еще пятеро прыгунов. Таким образом, смолянин шансов на победу своим соперникам не оставил.

Автор: Олеся Акинфеева

В Смоленске прошел международный турнир по тхэквондо

Кубок дружбы. В Смоленске прошёл девятый международный турнир по тхэквондо. В первенстве участвовали более 500 спортсменов.

Участники приехали из 17 субъектов Российской Федерации. Международный статус соревнованиям, как всегда, придали спортсмены из Республики Беларусь. Самому юному участнику 7 лет, самому старшему - 18. На татами в схватке сошлись и юноши, и девушки. Для победителей организаторы подготовили кубки, призы и грамоты. Состязания длились два дня.

Автор: Александр Блинников

России в гиревом спорте

Смолянка Алина Васькина побила рекорд России в гиревом спорте
автор: Сергей Максименков

Смоленские гиревики снова на высоте. Они отличились в Калуге, где прошло первенство России среди юношей и девушек по гиревому спорту. Участие в масштабных соревнованиях приняли более 400 спортсменов из 35 регионов страны.

В Смоленске отметили лучших спортсменов региона

Автор: Сергей Максименко

Лучшие атлеты и тренеры. Руководство региона подвело спортивные итоги 2014 года. Уходящий год получился насыщенным и богатым на успехи смоленских спортсменов.

На заседании спортивного актива Смоленской области собрались лучшие из лучших. Представители самых разных видов спорта были отмечены за достижения, которые им покорились в уходящем году.

Грамотами Президента России и премиями администрации Смоленской области были награждены более пятидесяти спортсменов, тренеров и специалистов, которые успешно представляли наш регион на всероссийских и международных соревнованиях. Благодарственное письмо губернатора Алексея Островского было вручено тренеру Леониду Федорову, который готовит одного из сильнейших легкоатлетов Европы - Алексея Федорова, вошедшего в нынешнем сезоне в тройку лучших спортсменов года по версии Всероссийской федерации легкой атлетики. Он выиграл командный чемпионат Европы и стал третьим на континентальном первенстве в тройном прыжке.

Смоленские гиревики одержали победу на всероссийских соревнованиях в Калуге

Автор: Виктория Силаева

По итогам выступлений в личном первенстве в весовой категории свыше 95 килограммов первое место занял смолянин Александр Михалёв.

Мастер спорта международного класса совершил 81 подъем двух гирь по 32 килограмма. В спортивной дисциплине "рывок" среди женщин третье место заняла 15-летняя смолянка Алина Васькина.