Адрес: г. Смоленск, ул. Багратиона д.25…

Плавание

Приглашаем посетить плавательный бассейн по адресу: ул.Багратиона,25

Теннис

Теннис

Арина Шарапова начинала с малого! Начни и ты стань чемпионом! Приходи и узнай как…

ЕВГЕНИЙ КАТЕНЕВ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ НА ПЕРВЕНСТВЕ ЦФО ПО ТХЭКВОНДО

ВОСПИТАННИК ССШ (ДЮОРК) СМОЛЕНСКОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА АРМИИ ЕВГЕНИЙ КАТЕНЕВ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ НА ПЕРВЕНСТВЕ ЦФО ПО ТХЭКВОНДО

Первенство центрального федерального округа по тхэквондо среди кадетов 1998-2000 годов рождения прошло в Белгороде 12-14 июня 2015 года.
Среди участников команды Смоленска особенно выделились выступления двух спортсменов:
София ЯКУНИНА (г. Смоленск) завоевала серебряную медаль в весовой категории до 68 кг.;

Роман ХАРИТОНЕНКОВ (тренер Софии Якуниной):- София выступает не впервые, на Спартакиаде среди школьников в Воронеже она заняла 3 место. Здесь же, в Белгороде, мы хотели взять первое, чтобы она смогла претендовать на звание Кандидата в Мастера Спорта, но, к сожалению, нам немного не хватило физической подготовки. По общей оценке, она выступила отлично. Это не первые и не последние соревнования, на которых мы ориентированы только на победы.

Евгений КАТЕНЕВ (п. Духовщина) стал победителем в весовой категории свыше 78 кг и выполнил норматив на присвоение звания Кандидата в Мастера Спорта.

Эдуард ЛОХМАНОВ (тренер Евгения Катенева):
- Евгений впервые выступил на соревнованиях такого масштаба, до этого он неоднократно становился победителем первенств области, в том числе в марте этого года. Но мы заранее ориентировались на первое место. Евгений тренировался в летнем тренировочном лагере по три раза в день для того, чтобы улучшать свои результаты и был готов выполнить норматив КМС еще до соревнований ЦФО. Следующую ступень, которую ему необходимо достигнуть – это получить звание Мастера Спорта, но сделать это он сможет только когда перейдет в другую возрастную категорию, так как сейчас ему всего 16 лет.